Мотокросс в Москве. Август 2021. Тренировка на трассе Внуково МХ.

08.04.2021. Сборы в Воронеже. День четвертый.

Пока еще чистые. Вчера целый день шел дождь…

Поехали по трассе — уже грязновато.

Между тренировками с друзьями из другой команды.

07.04.2021 АМК «Внуково МХ» на сборах в Воронеже. День отдыха.



Апрель 2021 года. АМК «Внуково МХ» на сборах в Воронеже «Белый колодец».

Как только подтаил снег, наша молодежь сразу выехала на сборы в Воронеж. Там уже практически лето: трасса сухая, местами песчаная. Снега нет, грязи тоже. Благодать!

Наша надежда в мотокроссе вместе с тренером.

Передвижная раздевалка

Готовность №1!

Но, перед тем как кататься, нужно технику настроить…

Все вместе меняем покрышку. Набираемся опыта в полевых условиях…

Фотосессия перед тренировкой и в бой…

Зимний марафон. 12-ти часовая гонка в Нижнем Новгороде.

6 февраля 2021 года на «Нижегородском кольце» снова состоялся «Зимний Марафон» — это 12-часовая гонка на выносливость!

К участию допускались машины с задним или передним приводом без электронных систем стабилизации и курсовой устойчивости (ABS, ESP, и т.д.) на резине без шипов. В составе одного экипажа могли присутствовать минимум 3 водителя старше 18 лет (в/у обязательно). Допускалось увеличение числа водителей до 6 в экипаже и присутствие одного механика для ремонта авто. Несколько основных моментов:

  • Каждый водитель мог находится за рулем не более 2х часов.
  • Допускались автомобили с передним или задним приводом на покрышках без шипов.

Наши гонщики Максим Бутурин и Александр Скрябин взяли кубок в этой дисциплине.



Мотокросс 06.02.2021. 1-й этап Чемпионата МФМС, Первенства Москвы и Первенства МФМС по мотокроссу.

Очередной выходной и спортсмены АМК «Внуково МХ» снова собрались на гонку, несмотря на трескучие морозы под минус 15 градусов. В этот раз поехали на московский стадион для мотокросса, бывшее «лучное» поле для трельбы из лука — в Крылатское. 06 февраля 2021 года МФМС (Московская Федерация Мотоциклетного Спорта) запланировала провести 1-й этап Чемпионата МФМС, Первенства Москвы и Первенства МФМС по мотокроссу.

АМК «Внуково МХ» представляли молодые гонщики:

Ильин Кирилл №777

Вейн Макс №732

Николаев Никита №112

Заезды класса 85сс. От нас на старт вышли Кирилл и Макс.

Морозный день, хорошая гонка. Не повезло только Кириллу — прокол колеса не позволил ему выйти на второй заезд. Окончательный результат класса 85сс.

В заезде 125сс от АМК «Внуково МХ» выступал Никита Николаев №112.

Результаты заезда 125сс.

Поздравляем наших спортсменов с очередной гонкой. Набираемся опыта и затем будем штурмовать вершины подиумов!

Мотокросс. 23.01.2021 Зимний Кубок «Красные Крылья».

Новый год все отметили и пора в бой. Гонщики нашего клуба заявились на одну из первых гонок зимнего сезона 2021 года — «Открытое массовое спортивное мероприятие по мотокроссу на Зимний кубок „Красные Крылья“ МБУ СШ «Зубренок» Серпуховского района».

Заявки принимали на 2 вида соревнований — мотокросс (заезды по 15-20 минут) и кантри кросс (один заезд 1 час 10 минут). Но по решению судей, заезд мотокросса сделали один и на 20 минут, вместо 15.

На эту гонку приехало очень много гонщиков с Москвы и Московской области, а также были гости из Саратова, Воронежа, Валдая, Казани. А почему бы не приехать побороться за хороший приз — горный велосипед? Да и проветриться уже пора после Новогодних праздников.

Команда АМК «Внуково МХ»

По традиции первые стартовали «Юниоры», где был наш гонщик Максим Вейн под № 732. Макс выиграл старт, но потом пропустил более быстрого соперника под № 331 из клуба «Мотомастерство». Весь заезд была борьба за второе место, но Максим не отдал его и с честью занял достойное 2-е место на подиуме.

Далее были заезды класса Хобби (до 35 лет) и Master. В Хобби от АМК «Внуково МХ» выступал Владимир Николаев №11 и в Master — Евгений Емельянов №156. По итогам гонок, Владимир занял 6 место, а Евгений поднялся на подиум на призовое 2-е место.

Поздравляем нашу команду с хорошими результатами, показанными в гонке.

И самое главное — тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, чтобы занимать призовые места!

Полный газ от @kaydewolf.

Интересное прохождение участка трассы…
Мотокросс Россия. Красные крылья. д.Васильевское, Серпуховский р-н, МО.
На базе Красных Крыльев 20 декабря 2021 года прошли соревнования по мотокроссу под организацией «BSE Red Wings». Погода была немного зимняя и на трассе лежал снег. От АМК «Внуково МХ» выступал Никита Николаев под своим номером №112, заявленный в классах «Хобби А1» на мотоциклах 250сс (до 35 лет) и «Хобби А+В». Во время второго заезда Никита выбрался с 7 места на 2-е и весь заезд держался вторым, борясь с хозяевами трассы, но немного не хватило сил. Результаты отличные — Никита занял 3-е место в абсолюте (Хобби А+В) и 2-е место в своей группе. Поздравляем!

А 19 декабря 2021 прошел мотокросс на трассе «Казачий двор» в деревне Горки. В этих соревнованиях Никита занял 4-е место. Насыщенные выходные!

Поздравляем Никиту!

Мотокросс. Один зимний день в АМК «Внуково МХ».

Мотокросс в АМК «Внуково МХ». Тренировка 27 ноября 2020.

Сегодня у нас была очередная тренировка. Зима на улице (практически), а мы гоняем как летом!

Заявленные гонщики команды Factory KTM Team 250/450 на сезон 2021.

Пресс-релиз: В связи с подготовкой к гоночному сезону 2021 года команда Red Bull KTM Factory Racing объявила о своем составе из трех гонщиков на пресс-конференции, которая состоялась сегодня на североамериканском испытательном треке «RD Field» в Южной Калифорнии. Представляя двух главных соперников в этом виде спорта — Марвина Маскина и Купера Уэбба — в классе 450сс, команда также с гордостью приветствует восходящую звезду Максимуса Вохланда в классе 250сс, который готовится к своему профессиональному дебюту. в 2021 г.

Чемпионы мира по мотокроссу среди юниоров определились на российской трассе

Чемпионы мира по мотокроссу среди юниоров определились на российской трассе

На черноморском побережье Краснодарского края 13 и 14 августа состоялся чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров в классах мотоциклов 85 см3 и 125 см3 и открытый кубок Европы в классе 65 см3 проходившие при поддержке и «Яхнич Моторспорт».

Яркую и красочную церемонию открытия соревнования, которая проходила в известном на весь мир детском увидели более 4000 отдыхающих здесь детей, и это зрелище запомнится им надолго. Также как и на открытии Олимпийских игр, все команды участники турнира прошли парадом перед своими юными поклонниками, многие из которых являются ровесниками спортсменам. Мотогонщики были встречены горячими овациями и, по русской традиции, хлебом-солью.

Для участия в мировом первенстве в Россию приехали 82 юных спортсмена, в возрасте от 10 до 17 лет, из 15 стран мира: Австралии, Австрии, Белоруссии, Бельгии, Германии, Словении, Швеции, Литвы, Латвии, Финляндии, Эстонии, России, Чехии, Нидерландов, Японии.

После тренировочных и квалификационных заездов в субботу, весь день в воскресенье не смолкал рев гоночных моторов. Два заезда предстояло пройти участникам в каждом классе и победитель определялся по сумме двух попыток, что сводило к минимуму элемент случайности и сделало формат проведения чемпионата мира максимально зрелищным и интересным, в чем своими глазами могли убедиться, как зрители на трибунах спортивного комплекса, так и поклонники мотокросса в прямой трансляции в сети интернет по всему миру.

На прочность спортсменов испытывали не только трасса и соперники, но и погода, которая менялась от небольшого дождя до жаркого южного солнца. К заключительным стартам удалось добраться далеко не всем гонщикам. Из-за полученных травм на квалификации в них не смогли принять участие спортсмены Данил Жилкин и Матиас Вестеринен, выступающие в классе 85 см3. Пропустить финал был вынужден и один из лидеров российской сборной в классе 125 см3 Тимур Петрашин – врачи не допустили спортсмена к заездам по состоянию здоровья.

Первыми соревнования завершили мотокроссмены в классе 65 см3. Острая борьба развернулась во втором финальном круге, когда один из лидеров гонки россиянин Алексей Орлов потерял несколько позиций в завале на старте. Спортсмену пришлось буквально пробиваться сквозь коридор соперников, сокращая отставание.

Победителями Открытого Кубка Европы по мотокроссу в классе 65 см3 стали:

1 место – #790 Кирилл Воробьев (Россия)

2 место – #772 Карлис Рисулис (Латвия)

3 место – #747 Алексей Орлов (Россия)

Острое соперничество продемонстрировали спортсмены самого многочисленного класса 85 см3. Лидеры, определившиеся еще после первого заезда, всеми силами боролись за позиции в первой тройке. Старались не отставать от них и остальные райдеры.

Призовой подиум на чемпионате мира по мотокроссу среди юниоров в классе 85 см3 выглядит так:

1 место – #11 Рене Хофер (Австрия)

2 место – #651 Мейко Веттик (Эстония)

3 место – #710 Максим Краев (Россия)

Запредельно горячая борьба порадовала болельщиков и в самом быстром классе 125 см3, который, по сути, уже является взрослым. С самого начала никто не хотел уступать преимущество сопернику. Финишный створ в пределах одной секунды друг за другом пересекли сразу десять спортсменов.

Чемпионами мира по мотокроссу среди юниоров в классе 125 см3 стали:

1 место – #93 Яго Гиртс (Бельгия)

2 место – #39 Роан Ван Де Мусдижк (Нидерланды)

3 место – #124 Якуб Тересак (Чехия)

Двухдневный чемпионат мира показал, что юные российские спортсмены составляют достойную конкуренцию своим зарубежным соперникам. Ну, а в следующем году чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров пройдет в Эстонии.

Ярким и насыщенным получился спортивный сезон 2021 года для команды атлетов Яхнич Моторспорт. В разных видах мотоциклетного спорта, как в России, так и на мировой арене, прошло огромное количество интересных и захватывающих соревнований. И практически везде, где принимали участие наши спортсмены, они добивались серьёзных успехов.

Результаты сезона 2021 года: 1 титул Чемпиона Европы, 1 Чемпион ADAC Junior Cup, 1 мировой рекорд, 4 титула Чемпиона России в личном и 3 в командном зачёте, 3 вице-чемпионских титула, 2 бронзовых призёра чемпионата России, 2 титула обладателя Кубка России и 2 региональных чемпионских титула. 35 побед в 56 российских и международных соревнованиях и бесчисленное количество призовых мест на этапах в 14 дисциплинах мотоспорта – отличный результат!

Юные атлеты Яхнич Моторспорт, которыми мы очень гордимся, в сезоне 2021 года поразили своей результативностью и сделали огромный шаг вперёд:

Ярослав КАРПУШИН (9 лет)

супермото, минимото команда Motokidz Победитель финального этапа Cup Dani Rivas (Испания)

Чемпион Супермото 2021 в классе Дети-минимото Polini 910

1 место – 2 этап CUP DANI RIVAS 2 место – 2 этап чемпионата Супермото (Минимото) 2 место – 2 этап чемпионата Супермото (класс Юноши) 1 место – 3 этап чемпионата Супермото (Минимото) 3 место – 4 этап чемпионата Супермото (класс Юноши)

Алена ПЕТРИШИНА (8 лет) супермото команда Motokidz

Вице-чемпионка Супермото 2021 в классе Юноши-минимотард

3 место – 1 этап чемпионата Супермото (класс Юноши) 3 место – 2 этап чемпионата Супермото (класс Юноши) 2 место – 3 этап чемпионата Супермото (класс Юноши) 1 место – 1 заезд на питбайках на 2 этапе чемпионата СПБ 2 место – 4 этап чемпионата Супермото (класс Юноши)

Артем МАРАЕВ (15 лет) шоссейно-кольцевые мотогонки, супермото команда Yakhnich Q-Team Junior

Победитель европейской кольцевой моносерии ADAC Junior Cup

Победитель первенства RSBK 2021 в классе STK600

3 место – 1 этап ADAC Junior Cup 2 место – 1 этап ADAC Junior Cup 2 место – 2 этап ADAC Junior Cup 1 место – 3 этап ADAC Junior Cup 1 место – 1 этап RSBK (класс STK600) 2 место – Категория 2H, trackdays 2 место – Второй этап чемпионата Супермото (Супермото профи) 2 место – Чемпионат Московской области по ШКМГ (TRD open 600) 1 место – 3 этап RSBK (класс STK600) 1 место – 4 этап RSBK (класс STK600) 1 место – Первый этап Кубка Москвы по Супермото 1 место – Гран-При Чехии – 4 этап ADAC Junior Cup 1 место – Финальный этап RSBK (класс STK600) 1 место – Финальный этап ADAC Junior Cup

Александр ВАСИЛЬЕВ (15 лет) шоссейно-кольцевые мотогонки, супермото команда Yakhnich Q-Team Junior

Серебряный призёр RSBK 2021 в классе STK600

3 место – 3 этап ADAC Junior Cup 2 место – 1 этап RSBK (класс STK600) 3 место – категория абсолют, trackdays 2 место – 2 этап RSBK (класс STK600) 3 место – Чемпионат МО по ШКМГ (Superbike Open 1000) 2 место – 3 этап RSBK (класс STK600) 2 место – 4 этап RSBK (класс STK600) 3 место – Гран-При Чехии – ADAC Junior Cup

Старшее поколение атлетов использовало всю географию российских соревнований, от Калининграда до Владивостока, и немалую часть мировых запасов мотогоночных кольцевых и внедорожных трасс. Везде, где появлялись наши атлеты, они становились фаворитами мотогонок и показывали отличные результаты:

Алексей АЙСИН мотофристайл команда FMX13

В спортивном сезоне 2021 года Алексей Айсин принимал участие во множестве шоу-программ и показательных выступлений в составе мотофристайл-команды FMX13: от российского этапа Формулы-1 в Сочи и Red Bull Air Race в Казани до фестиваля в самой западной точке России – Калининграде.

Игорь КОНОНОВ спидвей, ледовые мотогонки команда Мега-Лада, СК Октябрьский

Чемпион Европы 2021 по ледовым мотогонкам

Обладатель Кубка России 2021 по ледовым мотогонкам

1 место – мемориал Рината Марданшина (г.Октябрьский)

Владимир ЛЕОНОВ шоссейно-кольцевые мотогонки, супермото команда SPB Racing Team, VL65 Racing Team Чемпион России в классе Superbike – RSBK 2018

Чемпион России 2021 по Супермото

Участник чемпионата мира WorldSBK в классе Superbike

1 место – 1 этап RSBK (класс Superbike) 1 место – Второй этап чемпионата Супермото (Супермото профи) 1 место – 3 этап чемпионата Супермото (Супермото профи) 1 место – 5 этап Супермото 1 место – 2 этап RSBK (класс Superbike) 1 место – 3 этап RSBK (класс Superbike) 1 место – TRD Super Cup (класс Superbike) TrackRaceDays 1 место – 4 этап RSBK (класс Superbike) 1 место – Первый этап Кубка Москвы по Супермото 1 место – Второй этап Кубка Москвы по Супермото 1 место – финальный этап RSBK (класс Superbike)

Давид ЛЕОНОВ хард-эндуро, эндуро-кросс команда Мотопарк Вельяминово, VL65 Racing Team Обладатель Кубка России 2021 по экстремальному эндуро

Участник чемпионата мира по супер-эндуро – FIM Super Enduro World Championship 2018

1 место – Хард-эндуро гонка Бурелом (Саратов) 1 место – 2.5 часовая гонка кросс-кантри Буйные есть? (Калуга) 1 место – 1 этап Кубка России по экстремальному эндуро Буйные есть? (Калуга) 2 место в гонке и 1 место на 2 этапе Кубка России по экстремальному эндуро Red Bull On The Edge (Владивосток)

Надежда ЯХНИЧ

авиапилотаж

Участница чемпионата Германии 2021 по высшему пилотажу. Сезон 2018 года был посвящен тренировкам и подготовке к новым вершинам в аэробатике. Тренировки в картинге и на автомобильных кольцевых трассах стали частью программы подготовки.

Наталия ЛЮБИМОВАдиректор команды атлетов

Вместе с командой Fine Custom Mechanics Наталия отправилась в августе на легендарное соляное озеро Bonneville (штат Юта, США) на Неделю скорости 2018, где установила мировой рекорд в классе 650-кубовых классических-мотоциклов с аэродинамическим обтекателем.

Артемий НАЗАРОВмотокросс, питбайккоманда СК Сура (г.Пенза)

Чемпион России по мотокроссу в командном зачёте

Чемпион России 2021 по мотокроссу (класс 125)

Обладатель Кубка МФР 2021 по питбайку

1 место – 2 этап Кубка России по мотокроссу (класс 125) 1 место – Зачет Приволжского округа (класс 125) 2 место – Межрегиональный мотокросс клуба Весна 2 место – Соревнования по мотокроссу в Ступино (класс 125) 1 место – Выступление на питбайках в д. Горки

Максим НАЗАРОВ мотокросс, питбайккоманда СК Сура (г.Пенза)

Чемпион России по мотокроссу в командном зачёте

Бронзовый призёр чемпионата России по мотокроссу (класс 250)

2 место – 2 этап Кубка России по мотокроссу (класс 250) 1 место – Зачет Приволжского округа (класс 250) 1 место – Межрегиональный мотокросс клуба Весна 1 место – Соревнования по мотокроссу в Ступино (класс 250) 1 место – Командный зачет Чемпионата России по Мотокроссу 3 место – Финал чемпионата России по мотокроссу (класс 250) 1 место – мотокросс в Красном-На-Волге.

Анастасия НИФОНТОВА ралли-рейды Стартовала во международном ралли-марафоне Silk Way Rally 2018 на внедорожнике Toyota. В январе 2021 года примет участие в легендарном ралли-марафоне Dakar в зачёте Original By MOTUL, где в одиночку (без технической поддержки) будет покорять сложнейшую 5000-километровую трассу в Перу (Южная Америка).
Дмитрий СЕДИН шоссейно-кольцевые мотогонки команда VL65 Racing Team

Вице-чемпион России 2021 в классе Supersport – RSBK 2018

Бронзовый призер RSBK 2021 в классе Supersport

3 место – 2 этап RSBK (класс Supersport) 3 место – 3 этап RSBK (класс Supersport) 3 место – 4 этап RSBK (класс Supersport) 3 место – финальный этап RSBK 2021 (класс Supersport)

Дмитрий СЕРОВ эндуро

Участник одного из самых экстремальных в мире эндуро-ралли Red Bull Romaniacs 2018 (Румыния)

Макар ЮРЧЕНКО шоссейно-кольцевые мотогонки, супермотокоманда Sokol Race Track, SPB Racing Team

Участник чемпионата мира MotoGP в классе Moto3

Победитель чемпионата RSBK 2021 в классе Supersport

Чемпион Московской области по мотогонкам на выносливость (в составе команды Trinity)

Чемпион России по мотогонкам на выносливость (в классе PRO, в составе команды Trinity)

Чемпион Санкт-Петербурга по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Supersport

Трижды (в сезоне 2021 года) финишировал в очковой зоне на этапах чемпионата мира MotoGP в классе Moto3: 14 позиция на Гран-При Испании, 13 позиция на финише Гран-При Франции, и 12 место на Гран-При Каталонии.

1 место – 2 этап RSBK (класс Supersport) 1 место – 3 этап RSBK (класс Supersport) 1 место – 4 этап RSBK (класс Supersport) 2 место – TRD Super Cup (Superbike) TrackRaceDays 1 место – финальный этап RSBK (класс Supersport)

Второй год вместе с #yakhnichathlete показал успешность программы популяризации мотоспорта в России и поддержки талантливых спортсменов, достойно представляющих нашу страну на соревнованиях российского и международного уровня. Наша дружная семья атлетов в завершающемся году много раз подтверждала своё мастерство и активную жизненную позицию. И это только начало! Впереди новые вершины и новые победы!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]